Общежития в Москве для
рабочих от собственника
для юридических лиц
+7 (495) 968-23-07+7 (962) 362-54-69
для частных лиц
+7 (909) 678-14-41+7 (968) 420-67-48

Новый закон о миграции 2024

14
Фев
2024

В 2024 году в России вступит в силу новый закон о миграции.
Один из ключевых аспектов нового закона - введение единого документа для иностранцев, что значительно упростит процесс въезда и пребывания иностранных граждан в стране. Этот документ заменит все разрешительные документы, которые сейчас необходимо оформлять отдельно.
Также введение единого порядка продления срока временного пребывания и упрощение процедуры получения разрешения на временное проживание будет способствовать более гибкому управлению миграцией и сократит бюрократический аппарат.

Детали

Новый закон также предусматривает уточнение правил оказания медицинской помощи мигрантам в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС) и получения медицинских виз. Это поможет гарантировать доступ к качественной медицинской помощи иностранным гражданам, проживающим в России.
Кроме того, новый закон предусматривает единые требования к оформлению трудовых отношений с иностранными работниками. Это поможет упростить процедуру трудоустройства и защитить права иностранных работников.
В целом, введение нового закона о миграции в 2024 году будет иметь значительное влияние на правила и процедуры въезда, пребывания и трудовой деятельности иностранных граждан в России. Эти изменения направлены на улучшение контроля над миграцией и обеспечение более эффективного управления этой сферой.